当前位置:首页
留言分类: [发展建议] [意见投诉] [全部留言]

用户留言

昵称:三公寓

我想问一下,今年暑假能不能把成都校区三公寓也开放啊?每次放假,三公寓都会因为各种原因被关闭,但是今年有很多同学都要考研,这对他们来说真的很重要啊。能不能不要再让我们到处找地方住啊?都是川农的学生,为什么每次都开放那几个公寓呀?能不能公平的对待一次啊???
留言回复同学,您好!您的建议我们已经转至成都校区后勤,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-06-14 14:17:43)
时间:2016-06-13 18:26:04  
昵称:十公寓

您好,我是成都校区十公寓的一名学生,十公寓澡堂排水系统经常出问题,尤其是在夏天,一方面排水系统本身有缺点,排水量不够大,再加上夏天洗澡的人多,八点以后人流量不断,经常会造成排水慢,排水困难,建议能够改良一下排水系统。谢谢。
留言回复同学,您的留言,我们已经及时反馈至成都校区后勤,感谢您的反馈,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-06-07 18:26:25)
时间:2016-06-05 23:46:18  
昵称:兔九哥

成都校区负责网络技术维修的哥哥(或者叔叔),我是成都校区5公寓的学生,自从前不久网络升级改造后(对你们在大热天的付出我深表感谢),电信用户经常遇到掉网的问题,网络断开后,有时会一直登不上。而且网页登陆的界面也经常刷不出来。希望负责网络技术维修的哥哥(或者叔叔)可以尽早解决问题,谢谢!
留言回复同学,您好!关于网络的事情,请直接咨询信息与教育技术中心,雅安校区:0835 - 2882020;成都校区:028 - 86291092 ;都江堰校区:028 - 87141616,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-05-16 12:00:04)
时间:2016-05-10 23:45:19   给我留言
昵称:刘

- 四川农业大学、四川农业大学后勤总公司、四川农业大学保卫处。我是城后路幸苑村的住户,关于此次星苑村收费有几点疑问?
- **谁收费,为什么收费,收的什么费?收费标准怎么通过的?**(据我了解川农选定物业管理公司,提升几元物业费都要公示让大家提出异议并发布文件。为什么此次未就100元的收费履行任何程序而贸然收费。)
- **为什么区别收费?**(都是园区的住户,不管是不是租赁的房屋,承租方当然享有出租方【老师】对于房屋、物业方面的权益。现在这项区别收费是不是以后物业费是不是也要区别收取。这不是在校园而是住宅区,虽然不是老师但是是住户。)
- **如果川农【暂且认为是川农收费】此举是为了不让老师对外出租房屋请明说?**
- **如果收的停车费,我不停在停车位上,但不能影响我车进出小区。**(如果针对车辆收的停车费,那么请问停车位在哪?你们有没有规划停车位。如果我缴费了回来没有停车位怎么办?还有我不停在停车位上是否收费?不管是否收费,作为园区住户您不能影响我或者我车的通行。)
- **即使要收费,但为什么要一次收一年?**(作为川农毕业刚出来工作的学生根本无力缴纳,而且租期尚不足一年。以后汇鑫【暂且认为是汇鑫收费】是否能继续作为幸苑村的物业公司亦不确定。)
- **缴费为什么设置这么多程序?**(首先,工作无时间办理相关手续。其次,你们所要求提供的材料已经涉及到住户的个人隐私,我是住户,我缴纳租金、缴纳物业,如果现在要求的费用有合理依据有合理程序,我也可以缴纳,但承租方是谁,是否有暂住证,租期好久等已经涉及个人隐私,恕不能提供。)
- 望回复,川农110周年校庆在即,望共创川农美好明天。谢谢!
留言回复尊敬的住户,您好!幸苑村一直以来外来车辆停放较多,住户意见也较大。经过保卫处、后勤服务总公司以及园村住户代表共同商讨,于2016年5月5日正式实施门禁系统,我们已在2016年4月6日将通知告示园村住户。该门禁系统与学校现有门禁系统管理方法一致,严格按照学校《机动车辆管理实施办法》规定收取车辆校园资源占用费。请理解及配合学校的相关规定,祝您工作、生活开心愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2016-05-16 11:48:41)
时间:2016-05-08 15:46:22  
昵称:小罗

二区10舍的网线经常断网,信号都没有
留言回复同学,您好!关于网络的问题,请直接咨询信息与教育技术中心,雅安校区电话:0835 - 2882020,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-04-29 14:13:38)
时间:2016-04-27 21:35:49  
昵称:菜的抠脚

16舍扫地的大妈经常用洗衣机洗拖把,经常洗衣服看到洗衣机里面很多脏东西,感觉好脏.希望后勤能与清洁的大妈沟通一下,不要再用洗衣机洗拖把了
留言回复同学,您好!您所反映的情况,我们已经与有关保洁员沟通,据反馈保洁员从未在洗衣桶里清洗拖布,您所看到的脏东西应该是有同学在洗衣机里洗鞋子留下的东西,对此我们已严格要求保洁员加强洗衣机的清洗,确保洗衣机的干净,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-05-03 15:27:22)
时间:2016-04-25 21:57:16  
昵称:320

寝室电扇早已坏,维修人员一拖再拖,上次已向权益部投诉,与维修人员预约当日维修,但至今还没有见到人影,从我们大一新生报到时,就开始保修,若干次无果,夏日即将来临,望尽快处理此事
留言回复同学,您好!由于电风扇不能正常使用给您带来的不便,我们深表歉意,麻烦您告诉我们您所在的校区、寝室号,便于我们及时维修,您可以直接到值班室登记或者住宿部,也可以直接联系后勤服务总公司综合一科办公室,电话:0835-2882261,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-04-21 11:51:18)
时间:2016-04-20 09:38:10  
昵称:8公寓排队洗澡的孩子

你好:
  我是成都校区住在8公寓的一名学生,我们公寓澡堂有一半以上的淋雨器都是坏的,出不了水。夏天到了,每天洗澡的人很多,而淋雨喷头又少,每天洗澡都要排队,耽误大家的学习时间,有时候排到最后都没有热水了。希望贵公司尽快派人维修。
留言回复同学,您好!由于淋雨器不能正常使用给您带来的不便,我们深表歉意,我们已经安排人员庚急对淋浴器进行维修,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-04-18 09:33:08)
时间:2016-04-17 19:50:08  
昵称:z

老师您好!
我们成都校区七公寓外面的晾衣杆为什么还没换,真的很不方便,晾衣服都在那一边
留言回复同学,您好!据反馈,此项目已经列入这学期的采购计划。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-04-12 10:39:27)
时间:2016-04-08 16:27:44   给我留言
昵称:girl

老师 您好
我们成都校区七公寓外面阳台的晾衣杆为什么还没换 我们宿舍都还是一根铁线 很不方便
留言回复同学,您好,您的留言我们已经及时转至成都校区后勤,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-16 16:46:53)
时间:2016-03-16 13:34:29   给我留言
昵称:*匿名游客*

老师,雅安校区的澡堂没有冷水管和喷头,每次洗澡都是一大股很烫的水冲在身上,冲击力特别大,很烫很难受,每次皮肤都会烫的发红。洗澡水过烫对皮肤伤害很大,还会导致血管膨胀和头晕等。每次洗澡时都会听到很多人相互诉苦说水太烫,水的冲击力很大等。希望学校能对澡堂进行改造,至少有冷水管和喷头,能让雅安校区几千人洗澡舒服一点儿。
留言回复同学您好:
您对浴室提出的意见和建议已收悉。后勤领导对此非常重视,现对您所提出的问题做以下回复:
1、动力中心主任、副主任对新区浴室进行了实地考察。由于浴室在设计建造时已设定好房屋的承重参数,现已无法在屋顶再增加冷水储水箱,所以新区浴室无法实现冷热水自调。我们现在已经在向学校申请考虑开水、浴室进入每个住宿部,相信届时新浴室建成后就能实现浴室冷热水自行调节了。
2、人体对水温感应最舒适状态是在40度左右,浴室水温也是按照这个标准来进行调节的。由于每个人体质不同,所以对水温的要求也不一样,浴室将尽力满足同学们的洗浴需要。同学们如在洗浴时发现水温过高或过低,请通知浴室打卡员或浴室调水人员。浴室调水人员会在第一时间对水温做出调整。
非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-14 10:20:11)
时间:2016-03-13 22:46:04  
昵称:冷

昨天晚上去雅安新校区的澡堂洗澡,刚刷卡就被扣了10元钱, 然后那个阿姨又喊我刷了两次, 刚开始以为是什么新规定就没管了,以为洗完之后来销卡 ,钱就会退回来。 结果并没有。回寝室给室友说了之后才发现,并不是只有我是这样,我们室友都遇到4次了,后来每次去就给钱不刷卡了。 希望有关部门给个说法,如果是那些阿姨想吃回扣,我就认了。谢谢
留言回复同学,您好!您对浴室刷卡扣费所提出的意见和建议已收悉。现将浴室刷卡计时收费的情况向您做以下说明:浴室现有打卡机是由学校网络中心统一安装的,其运行过程和运行程序都由一卡通中心统一管理,浴室没有操作权限。您提到“昨天晚上去雅安新校区的澡堂洗澡,刚刷卡就被扣了10元钱”这是因为您上次洗完澡后没有销卡,所以这次去浴室刷卡就会被扣掉10元,我们在新、老区浴室上楼梯的显著位置都张贴了提示,提醒大家在洗完澡后一定要定机销卡。如同学对扣费有任何疑问请咨询一卡通中心。在这里我们再次强调学生浴室是不允许收现金的,请同学们一定要刷卡消费。如果同学们发现浴室有收现金的情况,请记下收现金工作人员的工牌号,我们将进行严厉的处罚。祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2015-12-28 11:12:16)
时间:2015-12-25 13:12:13   给我留言
昵称:双

雅安校区新区的澡堂太脏了。到处都是头发废纸,起码一天打扫一遍嘛。
留言回复同学您好:您对新区浴室提出的意见和建议于10月8日上午11:15已收悉。中心领导非常重视,于10月8日下午2:20对新区浴室进行了现场检查,发现女浴室的确存在排水沟盖板上有头发留存,有部份浴位地面有纸屑和洗头膏空瓶没有清理干净,已要求浴室工作人员进行整改,并提出不定期对浴室卫生进行检查。因为我们的工作不到位,没有为您提供最好的洗浴服务,在这里我诚挚地向您表示歉意,并希望得到您的谅解。谢谢您提出的宝贵意见和对我们工作的支持。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-10-08 17:21:47)
时间:2015-10-07 20:31:29  
昵称:我就是我

我今天是第三天去宿舍楼下自助服务机上充值一卡通,结果还是不行,难道都不知道吗!!!去你们综合楼充也是一样!还写着“请同学用银行卡,支付宝充值”老大些,是在骗我们,还是在打你们自己的脸。谢谢啊!!!
留言回复同学,您好!关于一卡通的相关事宜,请直接向信息与教育技术中心反馈,电话:2882020,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-09-28 10:57:57)
时间:2015-09-26 10:58:57  
昵称:考研狗

老师您好,成都校区四教A二楼的考研自习专用教室的窗帘坏了,可以来修么,请尽快,谢谢~
留言回复同学,您好!我们已经将情况返回至成都校区,相信你所反映的情况会很快得到解决,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-09-21 10:24:18)
时间:2015-09-20 13:36:19  
昵称:疑惑

请问本次暑期留校的寝室安排什么时候出来?通知上说7月20号封寝室,为什么宿管阿姨说那是行政单位的时间安排,他们18号19号就要把寝室的人清走????
留言回复同学,您好!雅安校区暑假开放男生楼4、7、8舍,女生楼6、9舍供同学集中住宿,其余宿舍将封闭。感谢您的留言,祝您假日愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-15 15:59:02)
时间:2015-07-14 19:35:02   给我留言
昵称:园艺

请问老师,温江的五教空调的安装是不是后勤在负责呢?我们实验室是最早一批拿来空调的,结果一直不给安装,铜管有并且够长,还是不给安装。今天安空调的负责人还说从来没来过实验室,三周左右前,就是他来负责空调事情的,今天说没来过,还说我们自己责任,如何如何,麻烦老师核查这个情况,而且这个负责人态度实在十分恶劣。
留言回复同学,您好!据反馈,空调安装的事情是校区后保部在负责,具体情况您可以直接咨询校区后保部,电话:028-86291000,感谢您的留言,祝您考试顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-07 17:07:59)
时间:2015-07-07 10:48:59  
昵称:音阶哥

二区的澡堂水温太高了,烫得遭不住啊!能不能降降温啊?或者换成老区的那种可以自己调温的最好啦!
留言回复同学您好:您对浴室提出的意见和建议已收悉。后勤领导对此非常重视,现对您所提出的问题做以下回复:
1、人体对水温感应最舒适状态是在40度左右,浴室水温也是按照这个标准来进行调节的。由于每个人体质不同,所以对水温的要求也不一样。因为近段时间天气温度变化比较大,我们已要求浴室调水员增加对水温的监控次数,浴室将尽力满足同学们的洗浴需要。同学们如在洗浴时发现水温过高或过低,请通知浴室打卡员或浴室调水人员。浴室调水人员会在第一时间对水温做出调整。
2、动力中心主任、副主任对新区浴室进行了实地考察。由于浴室在设计建造时已设定好房屋的承重参数,现已无法在屋顶再增加冷水储水箱,所以新区浴室无法实现冷热水自调。
非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-28 15:38:56)
时间:2015-04-26 19:52:24  
昵称:游客

最近学校的云窗服务器(http://vod.sicau.edu.cn/)咋么又不行了呢???看个高清电影还要去视频网站,不说视频收不收费的问题,主要是我们的网好卡的,内网看视频多好啊!!希望老师们能快点解决这个问题啊。。。
留言回复同学,您好!您所反映的问题我们已经反馈给信息与教育技术中心。关于网络的问题,您可以直接咨询信息与教育技术中心,电话:2882020,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-03-30 10:52:03)
时间:2015-03-28 15:16:57   给我留言
昵称:*匿名游客*

您好,有个小小的建议 我发现无论是十教还是一教,还是其他地方的自习室都非常脏!这其中大部分原因还是我们这些自习的学生没有保持教室清洁,清洁阿姨其实很辛苦。开学以来,我一直在一教四楼看书,抽屉里在的垃圾一直在,我记得以前看到过阿姨清理抽屉垃圾的。十教的考研自习室应该是最脏最恶心的,到处都是不晓得要还是不要的书。斗胆提个强烈建议,可以发通知让学生整理好自己的书籍,需要的通通放在抽屉里和书桌上,其他地方的废书将被清理!春季又是病毒繁殖的时期,夏季来了,高温天气,更不能想象
留言回复同学,您好!开学之前我们的工作人员对十教和一教的教室和自习室进行了彻底的清理,你所说的自习室特别脏不知是个别情况还是普遍情况。你所说的考研自习室的卫生特别脏也是我们最头痛的问题,我们也不知道哪些书是学生要的,哪些是学生不需要的,我们将尽快出温馨提示,提醒同学将不需要的书籍和资料带走或放在垃圾桶里,以便工作人员进行清理;你说的个别教室抽屉里的垃圾我们将立即通知工作人员进行清理。如你还有需要和我们交流,欢迎拨打电话:2885294。谢谢你的意见和建议。祝您新学期,学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-03-10 17:46:24)
时间:2015-03-10 09:27:29  
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 1/5/87

我要留言

昵称:
手机号码:
QQ:
联系Email:
验证码:
表情:
留言内容:
 

版权所有:四川农业大学后勤服务总公司
地址:雅安市雨城区新康路46号 邮编:625014 电话:(0835)2882261 EMAIL:hqfw@sicau.edu.cn
总访问量:211100 雅公网安备5118010004号 管理登录