当前位置:首页
留言分类: [发展建议] [意见投诉] [全部留言]

用户留言

昵称:lilly

老师您好,我是10公寓的研究生,因为前段时间出差忙于实验,完美错过了学校通知安空调,等回来下楼问宿管 宿管说已经通知过了。我知道申请补安空调会给你们带来又一次的工作麻烦,但是现在这个天气,请您们能够理解一下晚上住在宿舍的同学,寝室两个风扇完全吹不到床上,夜晚寝室闷得不像话,又不敢开着门睡,每天都辗转反侧到凌晨两三点,第二天依然78点起床去实验,休息不好 长此以往心力交瘁。所以希望可以再次麻烦您们能够接受安装空调的申请!谢谢
留言回复同学,您的留言,我们已经收到,关于寝室安空调的事情,您可以直接咨询成都校区后勤宿舍管理二科,电话:028-86291096,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-06-20 18:55:05)
时间:2016-06-20 16:29:29   给我留言
昵称:斌斌

  老师好,一教新安装的饮水机什么时候可以投入使用啊?冬天冷,我们想和热水。如果办理以前的饮水卡,又担心用不了多久要换。建议及时投入使用。
留言回复同学,您好!关于一教饮水机的事宜,目前同学们可以用原来的饮水卡到教园休息室插卡取水,据悉,一教新安装的饮水机会尽快投入使用,新安装的饮水机将采取刷一卡通的方式取水,由此给大家带来的不便,请谅解,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-12-08 10:24:29)
时间:2015-12-07 12:55:01  
昵称:xian

老师你好,我是2015届毕业生,毕业工作在成都校区周边,想补办一卡通,请问我能在温江校区补办么?
留言回复同学,您好!关于一卡通的事宜,您可以直接咨询成都校区信息与教育技术中心,电话:028 - 86291092 ,感谢您的留言,祝您工作顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-01 18:40:01)
时间:2015-06-30 10:10:10  
昵称:luobin

老师好,今天下午,我看到体育馆下面广场上的盆栽花卉奄奄一息,有的叶子都干了。这几天天气很热,建议给它们浇点水,不然会死的,死了再换的话,成本显然会更高。
留言回复同学,您好!据反馈,绿化部每天都有安排专人对体育馆下面广场上的盆栽花卉进行浇水,花卉的浇水时间应在早晚,不同的花草也有不同的生长时限。关于校园绿化方面的建议,您也可以直接联系校园绿化部,电话:2882202,感谢您对我们后勤工作的关注与支持,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-30 16:43:35)
时间:2015-04-29 21:52:51  
昵称:luobin

老师好,图书馆台阶下的水池中有许许多多的树叶(园丁工人剪完树枝后掉入的),我想到树叶腐烂后会造成水缺氧,池中的鱼儿将死去。去年我就看到池中浮起几只死鱼,怪可怜的,当时水都发臭了。希望老师向有关部门反映,然后捞上树叶。
留言回复同学,您好!据反馈,校园管理中心已安排相关人员对水池里的树叶枯枝进行清理,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-07 18:30:33)
时间:2015-04-07 15:30:21  
昵称:匿名游客

建议:在技术条件和硬件设施都具备的情况下,收发室对每个学院的信箱重新进行分配,方便各个学院领取自己的信件。信件上有名字还比较好区分,但书刊报纸比较容易出错。
留言回复老师,您好!关于信件、书刊、报纸的分发,收发室都是按照学院或部门进行区分,如果您在信件、书刊、报纸的收取中有什么疑问,您可以直接向我们收发室反馈,收发室电话:2882246,或者联系后勤服务总公司办公室(电话:2882261),感谢您提出的宝贵意见,祝您工作、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-03-18 15:24:58)
时间:2015-03-16 16:36:08  
昵称:。。。。

您好,请问雅安校区空置那么多寝室可以申请换寝室么?如果可以的话流程是怎么样的?
留言回复同学,您好!据反馈,针对2012级考研的同学,经本人申请符合要求的,可以申请换寝室。其余的同学有特殊情况需申请换寝室的,可以联系学生宿舍管理中心办公室,电话:2882275;或者反馈至您所在的住宿部,一住宿部:2882275,二住宿部:2887631,三住宿部:2888537。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-03-12 17:50:18)
时间:2015-03-11 22:47:36  
昵称:小朋友

为何宿舍没有应急照明系统,虽然说楼道有照明灯,在紧急情况下断电我们要怎么办。这是个安全隐患,希望能该进
留言回复同学,您好!据反馈,宿舍应急照明系统部份楼栋已经安装到位,个别楼栋正在安装之中,给您带来的不便,请谅解。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-10-14 09:06:10)
时间:2014-10-04 17:12:57  
昵称:28舍老师

研究生公寓28舍得树被挖了,听说要在院子里种桂花树,院子里有些娃娃对花粉过敏,不知道能不能换成其他树?
留言回复根据校园规划要求,校园管理中心绿化部对28组团天竺桂进行了移栽,移栽后将栽植小桂花树,桂花树生长较缓慢。花粉过敏的过敏原有很多种,并不仅仅是树木。并且栽植任何树木或植物(大多数)都不可避免开花环节,望老师理解。祝您工作、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2014-04-29 14:54:07)
时间:2014-04-26 18:48:28  
昵称:*匿名游客*

我是28的老师,今天树挖了,一楼终于有光线了。以前的树太大,光线都挡住了,变天全部开灯,阳台的衣服也干不了。希望种小点的树,不要影响采光和通风。
留言回复老师,您好!根据校园规划要求,校园管理中心绿化部对28组团天竺桂进行了移栽,移栽后将栽植小桂花树,桂花树生长较缓,不会影响采光和通风。感谢您的建议,祝您工作、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-29 14:53:16)
时间:2014-04-26 12:54:54   给我留言
昵称:研究生

关于我们学校内部,一些要道上路灯不亮或者没有,例如12教下面停自行车的地方和研究生9舍女生公寓外面,老区操场到食堂再到寝室那一段路晚上灯光都不好,食堂下面的小吃店一关门就漆黑一片,虽然有摄像头,没有灯光也如同虚设,如果同学们晚上10半以后回去几乎就没有灯了,是否可以在这种类似问题的地段增加些路灯。
留言回复同学,您好!首先非常感谢您对我们后勤工作的关注与支持。您所反映的情况,我们已经及时反映至动力及修缮中心,据反馈,动力及修缮中心已经在对校内的路灯进行检查,需要维修的及时安排维修,无法维修的,将采取更换的方式,确保校内路灯的完好。再次感谢您的留言,祝您新学期,学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-03-11 08:27:44)
时间:2014-03-05 19:56:10  
昵称:研究生

你好!老校区研究生宿舍楼内的热水器现在只有一个能正常使用,全楼内共有四个热水器。我想问,公司假期后正常上班后,能否尽快到宿舍楼内检修热水器呢?因为现在天气还是寒冷,用水量还是很大,特别是有因为实验需要晚归的同学,经常要排很长的队。
在此感谢贵公司能够尽快的解决问题。
留言回复同学,您好!维修部门已经向厂家订购了热水器的配件,因为现在雅安校区使用的热水器是比较旧的型号,每一次订购的配件均需要厂家加工生产,因此影响了维修的速度。研究生开水器损坏较为频繁和严重,学校也考虑到研究生生活的需要,决定更换研究生宿舍的开水器,目前正在招标的过程中,我们将尽量加快进程,完成更换的工作。也请同学们克服暂时的困难,热水供应不充足时,前往动力中心开水房打用热水。顺祝新学期学习进步! (署名:cnhqfw/日期:2014-03-06 09:26:22)
时间:2014-03-02 22:41:55  
昵称:研究生宿舍

你好!我是住在雅安校区学生九舍的研究生。在此向有关部门申请在宿舍楼内加按热水器。刚刚入住九舍时学校为整栋楼按了4台热水器,在平时生活中满足了同学打开水的需要。但随着今年九舍新生入住人数的增多,以及热水器时有坏了的情况发生,造成打水高峰期,滴水难求。我们自己也会尽量错过晚间高峰打水的时间段,或者去开水房提水。但是因为上课或者做实验回来的晚,就不得不面对打不到水的情况。特别是天气渐凉,用水量增加,经常天黑后就很难接到水,如果热水器坏了,情况就更严重。还记得去年冬天做实验回来晚,开水房也关门,热水器的水供不用求,要等到12点以后才能打到水,热水器是为了方便大家,结果到用的时候就起不到作用。
  所以,在此特别希望有关部门了解情况,增加热水器数量,或者及时修好已坏的热水器。据我所知九舍一楼的两个热水器已将坏了大半年了,也许是因为刚过了夏天用水量不大,所以一直没有修吧。
留言回复同学,您好!热水器很容易损坏,配件需要从网上订购,所以维修花费的时间较多。关于增加热水器问题,后勤总公司也在规划学生宿舍的建设,向学校积极的争取和汇报,尽量的为同学们的生活提供便捷。请克服暂时的困难,为此带给您的不便,敬请原谅。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2013-10-11 08:54:26)
时间:2013-10-07 19:58:17  
昵称:曾Yu同学

谢谢小木屋餐厅的 李怀珍 阿姨的拾金不昧。真心谢谢你。
留言回复同学,您好!感谢您对我们后勤员工工作的肯定与支持,谢谢!祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2013-07-04 17:32:27)
时间:2013-07-03 23:16:38  
昵称:贰狗

1、小木屋的筷子是否应该进行更换?最近,发现小木屋吃面条外面的地方才有竹筷,吃面的时候想使用竹筷,环保。但是很多都起霉了,有霉斑。尽管高温消毒过,但是还是觉得有点不安全,被迫使用一次性筷子。希望可以定期进行更换。另外增加竹筷的数量~
2、关于小木屋打包的建议,希望学校培养同学保护资源的好习惯。打包的话,完全可以让同学自己买个饭盒,保鲜盒之类的,也方便。没必要提供大量的一次性餐具,很浪费资源,很多同学把吃剩之后的一次性碗直接放在宿舍的走廊上,或者过道的消防器箱上面,清洁阿姨每次都要花更多的时间,同时污染环境,夏天很多蟑螂。
  23舍通往小木屋的草丛中充满着一次性筷子外面的那层塑料包装,很难清理。希望,可以提前进行告示,从下学期开始不再提供一次性餐具,或者提高一次性餐具的价格,比如使用一个一次性碗价格提高到1元,利用价格杠杆,相信使用的人会减少的,而换用自己的饭盒。另外,从健康的角度考虑,经常使用一次性餐具对身体不好!希望后勤大大考虑一下,解决这个存在很久的问题!!! 同时可以减少学校在这个一次性餐具上面的巨额支出!
留言回复同学,您好!感谢您对我们后勤工作的关注与支持,感谢您提出的宝贵建议。我们已经将情况及时反馈至生活服务中心。据反馈小木屋竹筷的问题已经得到解决。小木屋一次性饭盒依然是0.3元/个,一次性筷子是免费使用。也希望同学们在使用完一次性碗筷的时候,丢入垃圾桶,环境卫生,人人有责,非常感谢同学们的配合。感谢您的留言,祝您考试顺利、学习愉快! (署名:cnhqfw/日期:2013-07-09 09:36:42)
时间:2013-07-03 22:44:49  
昵称:老板山

  这几天晚上打开水路过三区,发现三区的路灯都没有亮。晚上同学骑自行车回来,同时下课回宿舍的人也挺多的。又没有路灯照明,很容易撞到人,尤其是提着开水更加危险。希望检查一下线路神马的。另外,是否可以考虑在三区外面的斜坡处增加一些减震带,新区一路上都有,唯独三区外面没有,立在门口的警告牌的作用不大。有些同学骑自行车不捏刹车下来很容易出事的,同时出租车也是。希望采纳!
留言回复同学,您好!您所反映的三区路灯的情况,我们已经及时反馈至动力及修缮中心,中心即刻派人去查看,相信三区的路灯很快就会恢复正常。关于您提出的在三区外面的斜坡处增加一些减震带的建议,我们已经将您的建议及时反馈至保卫处。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!

(署名:cnhqfw/日期:2013-07-04 17:31:21)
时间:2013-07-03 22:15:18  
昵称:。。

看了六月六号的的关于大四学生对食堂的看法,也看了老师的回复,不禁有几点疑问,其一,食堂每学期都在涨价,而每次涨价的方式无非就是把标价换一下,都没有具体贴出公告说明涨价原因,是否合理?更有甚者打菜的前后脚的价格居然是不同的!其二,既然后总承认“五块钱可以买半斤肉”了,那么食堂贴出的冻一等肉的采购价居然是十五块多每斤,这又作何解释?难道采购有黑幕?希望后总不要总承担着“涨价,然后涨价合理”的角色,那样只会让人…我们是学生,就只能被动的接受,确实我们也无可奈何,最多吐吐槽罢了
留言回复同学,您好!首先非常感谢您对我们后勤工作的监督。您所反映的情况我们已经及时反馈至生活服务中心。通过认真排查,“食堂贴出的冻一等肉的采购价居然是十五块多每斤”的情况系有人恶意窜改。再次为我们的管理不细致而道歉。为了避免此类情况再次发生,生活服务中心将会继续加强管理,请同学们监督。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2013-07-09 09:41:37)
时间:2013-07-03 00:37:31  
昵称:10级学生

老师,您好!我是10级的一名学生,我想就暑期放假留校学生住宿地点提一些建议,大三的绝大部分学生由于要考研、考公务员需要留校,所以我建议今年暑期开放第三住宿区供留校生住宿,希望老师能很好的考虑一下,谢谢了!
留言回复同学,您好!您的建议我们已经及时反馈至学生宿舍管理中心,据反馈,2013年暑期雅安校本部学生宿舍管理中心拟计划开放三区,关于开放楼栋的详情及相关事项将以最终的通知为准,请同学们等待。感谢您对后勤工作的关注与支持,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2013-06-25 15:07:26)
时间:2013-06-23 23:24:51  
昵称:JOY

尊敬的后勤领导:
  您好!我想反映两个问题。第一,成都校区的羽毛球馆设在麦立方中,麦立方有时会作为一些大型活动的举办场所而使得羽毛球场地无法使用,但是羽毛球场能否使用的信息没有平台及时公布,使得出现学生全副武装去打球却发现无法使用的情况。因此,强烈建议在信息的发布方面及时改善。第二,第一条信息在成都校区后勤服务公司的留言栏中反映后,几天过去都无回应,而且以前有过2次留言至今无回复,能看到的别人的留言都是2011年的了,不知道这个平台是否还在正常运转。
  以上建议望老师参考,希望我们的校园能建设的更加完善和美好。谢谢!
留言回复同学,您好!您所反映的情况我们已经及时反馈至成都校区后勤服务公司,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!

(署名:cnhqfw/日期:2013-06-25 12:00:39)
时间:2013-06-23 09:58:52   给我留言
昵称:何厚铧

请问2013届研究生已经登记的寝室什么时候可以搬啊?
留言回复同学,您好!您可以到四舍(男生)、九舍(女生)楼下查看详细的关于2013届研究生入住的公告。更多关于寝室入住的详情,您也可以咨询学生宿舍管理中心办公室(电话:2882275),感谢您的留言,祝您愉快!一切顺利!

(署名:cnhqfw/日期:2013-06-19 10:53:05)
时间:2013-06-19 01:58:06   给我留言
首页 上一页 1 2 下一页 尾页 1/2/36

我要留言

昵称:
手机号码:
QQ:
联系Email:
验证码:
表情:
留言内容:
 

版权所有:四川农业大学后勤服务总公司
地址:雅安市雨城区新康路46号 邮编:625014 电话:(0835)2882261 EMAIL:hqfw@sicau.edu.cn
总访问量:211100 雅公网安备5118010004号 管理登录