当前位置:首页
留言分类: [发展建议] [意见投诉] [全部留言]

用户留言

昵称:hz

老师您好,我是14舍某寝室的同学。昨天晚上回来发现原本通宵供电的寝室在11点的时候断电了,今天去询问才得知我们因被投诉而取消了通宵供电资格。进一步询问之下得知,投诉者所述原因与事实有较大出入,且取消通宵供电之前我们未接到任何形式的警告或通知,导致突然断电之后,通讯设备无法及时充电,风扇无法正常运转,室友们无法好好休息,第二天精神不好,严重影响学习和工作。至此,我们请求查明真相,恢复我们通宵供电资格。
留言回复同学,您好!自主申请通宵供电的开通,是为了方便同学们的生活,均有承诺,违反宿舍的相关纪律,即自动停止通宵供电,或者宿舍管理中心收到任何途径的投诉,均立即停止通宵供电。请同学们加强自律,共同维护良好的宿舍生活环境!感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-06-03 10:12:38)
时间:2014-05-27 23:24:02  
昵称:*匿名游客*

老师,二区篮球场的篮板坏了将近一个星期了,不时有碎屑物飘落下来,给过往的兴仁带来了严重的安全隐患,望学校处理
留言回复同学,您好!您所反映的问题我们已经及时反馈至艺术与体育学院体育系(电话:2882255),感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-05-30 09:09:38)
时间:2014-05-27 19:09:01  
昵称:匿名

你好,我是一名大2学生,就是这个电费的问题,每到夏季,电费肯定比冬季用的多,能不能提高一下电费的初始标准,以及公示每天的用电量,不然每个月都会觉得就一台电风扇多用了20-30块,感觉电费用的莫名其妙。
留言回复同学,您好!每个月收取电费时,我们都公布了电费的起始和终止数据,以及超额度数和超额电费金额,若您对本寝室每天的用电有疑问,可以联系宿舍用电系统的管理老师,为您跟踪用电情况,若有不准确的,还可彻底的检查线路和系统,但从您的留言中,我们看不出你在哪个寝室,所以只有请您自行联系赵老师,电话2887676。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-05-30 11:35:18)
时间:2014-05-27 09:20:40  
昵称:*匿名游客*

后勤管理中心部:
  你好,我是19舍的一名大四学生,即将毕业,心里有太多的话想说。在19舍待了四年,确实有很多无法言语的感情。在这四年中,有几位长辈就如我亲人与朋友般的给予我们关怀与帮助,我非常的感谢他(她)们,马上毕业了,借此机会,说出对他(她)们的感谢之情。19舍得管理员石彤阿姨、胡桥菊阿姨以及外围的杨春禄叔叔。在这四年中管理员石彤阿姨、胡桥菊阿姨给予了我们无尽的关怀与疼爱。不管是生活上还是其他方面,她们对待我们就如朋友及自已的女儿一样,还记得,她们对我说过这样的一句话:“我们自已也有儿女,看到心你们就想到自已的儿女了啊,你们的父母都没在身边的,那我们就更要对你们好点撒。”这句话深深的记在了我的脑海中,真的很感谢她们。还有外围的杨春禄叔叔,我看他每天早晨、中午、下午都在宿舍外面摆放那些乱停放的自行车,我们的车坏了,他都满怀热心的给我们修车,不计任何回报的给予我们最大的帮助,还有一次,上课要迟到了,一时间找不到我的自行车,他就将他的车子借给我用,太感动了。对他们的感激的话语说不完,马上要毕业了希望他、她们越来越好,身体健健康康,开开心心的。也希望川农越来越好。
留言回复同学,您好!非常感谢您对我们后勤员工工作的肯定与支持,谢谢您深深的祝福!祝您现在和毕业以后一切都好!有时间常回来看看! (署名:cnhqfw/日期:2014-05-26 08:41:36)
时间:2014-05-24 13:16:43  
昵称:哈

我想问问食堂的问题。为什么杏苑食堂中午不放歌了,新区其他两个食堂都没有歌,只有杏苑有可是现在三个食堂都没了。还有有时候食堂不够卫生上次就在菜中扒拉出一条绿虫,希望能有所改进。
留言回复同学,您好!杏苑食堂中午不放歌的原因:1. 4.20地震以后,新区杏苑食堂播音室受损,存在安全隐患。2.之前也有同学反映中午食堂放歌声音较大,同学和售卖人员之间的对话有时间听不清楚,也影响了同学们之间的交流。
关于食堂卫生的事情,生活中心很重视,将继续加大员工的培训和监督,力争做到有所改进,让师生们满意。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2014-05-14 17:59:26)
时间:2014-05-14 11:33:15   给我留言
昵称:siao

请问成都校区开学时发的老式蚊帐在哪里能买到?量了下学校的床有2米长 外面卖的蚊帐只有1.8米长 买了几次都不行 再买不到只有花几百去订做了...
留言回复同学,您好!关于蚊帐的事情,您可以和成都校区宿舍管理中心张建华老师联系,电话:13980930128,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-05-08 18:22:30)
时间:2014-04-30 18:38:45  
昵称:少了你心疼

周五下午雅安到成都校车有几点钟的,这上面有,但我不知道准不准确,所以问一下
留言回复同学,您好!后勤网页上的校车时刻表是最新的,关于校车票的相关问题,您可以咨询雅安校区校车购票点:0835-2882271,成都校区招待所购票点:028-82745212,成都新南门川农招待所购票点:028-85440135.感谢您的留言,祝您假期愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-30 17:13:51)
时间:2014-04-30 15:22:48   给我留言
昵称:嗯嗯

老师您好!
今天晚上我看见老区澡堂又在收钱,桌上以前贴着禁止收钱的告示也被打卡器压住了,是不是现在可以不刷卡直接给钱了?
留言回复同学,您好!您所反映的问题,中心领导非常重视,就你所反映的情况向老区浴室打卡员进行了询问。主要原因是因个别同学来洗澡刷卡时发现卡上的钱不够支付洗澡费用(打卡系统设定卡上最少要有5元余额),而又不能即时充值。为了方便同学,对于这种情况,打卡员一般是先让同学进去洗澡,而这部份现金都给了别的同学,由别的同学帮忙在打卡机上刷的。如果是遇到临近关门时收到的现金,实在找不到同学帮忙刷卡的,打卡员会把现金交给班长,由班长负责登记,再交到学校财务处。,所以出现了给现金的现象。
在这里我们再次强调学生浴室是不允许收现金的,请同学们一定要刷卡消费。
非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议,希望同学们能继续关心、支持、监督我们的工作。祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2014-05-07 10:23:58)
时间:2014-04-26 21:16:22  
昵称:28舍老师

研究生公寓28舍得树被挖了,听说要在院子里种桂花树,院子里有些娃娃对花粉过敏,不知道能不能换成其他树?
留言回复根据校园规划要求,校园管理中心绿化部对28组团天竺桂进行了移栽,移栽后将栽植小桂花树,桂花树生长较缓慢。花粉过敏的过敏原有很多种,并不仅仅是树木。并且栽植任何树木或植物(大多数)都不可避免开花环节,望老师理解。祝您工作、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2014-04-29 14:54:07)
时间:2014-04-26 18:48:28  
昵称:*匿名游客*

我是28的老师,今天树挖了,一楼终于有光线了。以前的树太大,光线都挡住了,变天全部开灯,阳台的衣服也干不了。希望种小点的树,不要影响采光和通风。
留言回复老师,您好!根据校园规划要求,校园管理中心绿化部对28组团天竺桂进行了移栽,移栽后将栽植小桂花树,桂花树生长较缓,不会影响采光和通风。感谢您的建议,祝您工作、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-29 14:53:16)
时间:2014-04-26 12:54:54   给我留言
昵称:未来战士2020

老师您好,怎么上次的留言没有显示呢。。我反映的是二区报亭到图书馆那个阶梯路灯问题,由于竹林的遮蔽以及那仅有的一颗路灯坏了,进而给路人们带来了不变,而且还存在一定的安全隐患,行人稍不注意就可能从上面摔下来~因此,建议能增加几颗路灯,由衷的谢意。
留言回复同学,您好!您所反映的问题已经及时反馈至动力及修缮中心,中心当即安排查看,由于路灯所需的材料需要订购,等材料一到,中心将立刻安排师傅对阶梯路的灯进行安装,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-29 14:51:29)
时间:2014-04-25 23:16:25  
昵称:yjw

老师:
  您好,请问下温江校区在哪里办火车票优惠卡,什么时候办??谢谢
留言回复同学,您好!您所咨询的事情是教务部老师在负责管理。关于火车票优惠卡方面的问题,您可以直接联系教务部尚老师,电话:028-86290979,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-24 10:38:52)
时间:2014-04-23 20:48:58  
昵称:123456

我是研究生公寓29组团的住户,住在一楼,窗口的桂花树长得太茂盛了,光线被挡严重,请问能否修枝?另:桂花树的下部分由于茂盛,很多小孩子可以吊着玩了,请问能否把下部分修枝?
留言回复老师,您好!您所反映的情况,我们已经及时反馈至校园管理中心。据校园管理中心反馈,今天上午校园管理中心的老师们,在保持树形的前提下已经对29组团一楼窗口外的桂花树进行了适当的修枝。感谢您的留言,祝您工作、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-24 10:38:19)
时间:2014-04-23 15:29:16  
昵称:慕容紫竹

你好,在新区二区,有一个现象已经出现近两年,不知道后勤服务部老师们留意到没??那就是杏苑食堂和新区素质文化中心之间的银杏地带,多了至少四家摊位,摊位很大的主要有卖水果的,炒房的,冒菜的,最近又多了两家烧烤的。。。我们学生觉得这里不应该存在这种现象,1、二区图书馆下来有卖水果的正规店面,他们的存在能给我们便利;2、杏苑食堂和新区数字文化中心之间的银杏道很美,使学生们生活中摄影、散布、看书、休闲活动的地方,因为是川农雅安唯一范围比较大的银杏道,我们很在乎它的存在价值,不应该别不应该存在的东西妨碍它存在的价值;3、银杏道可以算是川农雅安的一道明信片,这里应该维持好他本来的原貌(以前喜欢摄影的学生们喜欢在那里留影拍照,但是现在拍出来的照片背景已经不再那么美丽和谐,那么值得骄傲了,各个摊位的垃圾废水的存在已经让那里变了味道,炒饭摊的油烟污染了美丽的银杏,冒菜摊位巨大的面积,影响了过道行人。这里现在已经不再觉得美好);4、这里是四川农业大学,不是城市菜市场,这里应该有模有样。如果老师你觉得有存在必要,认为它能给我们方便,那么实际上我们不愿意要这种牺牲一种美好的景区带来根本没必要的方便,它其实带给我们更多麻烦。。学校有食堂,有商家聚集地川农一条街,有卖水果的地方。。请给我们还回曾经的银杏道。。也希望后勤服务部门在我们即将离开之际重塑曾经的美丽,也请为即将迎来的新生,一开始留给他们一个最美的银杏道。。。如果说那些摆摊的商家和学校什么人有关系才在那里设摊,我想说,不管他是谁,既没有那个权力,也没有那个资格给那些摊主一点便利而牺牲有形还是无形的方便与美丽。。。这是个重点学校,他的名片与形象就是它的管理!!
留言回复同学,您好!非常感谢您对我们校园环境的关注,感谢您提出的宝贵意见和建议。您所反映的情况,需要学校多个部门协同配合,我们已经反馈至学校,为将后续工作的进展情况及时反馈,请您留下联系方式也可以联系后勤服务总公司办公室2882261,便于及时沟通,感谢您对我们的支持和信任,祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2014-04-24 16:56:12)
时间:2014-04-21 23:09:37   给我留言
昵称:慕容紫竹

你好,在4月19日晚上,雅安出现了一场大雨雷电后,第二天,三区22舍我们寝室的电视机就只能收到最多15个节目频道(其中四川的占大部分),好多其他节目已经收不到,起初以为只是我们寝室才有这个问题,这几天内,我发现我的其他寝室朋友们电视也是如此,甚至打电话问了18舍女生,他们也收不到湖南卫视等节目。之前猜想估计第二天就好了,但是到21日晚上为止,情况依旧不变。我们寝室有三个考公务员和选调生,每晚回来都要看时政要闻,目前对我们生活已经造成一定影响。请后勤服务部老师们及时解决这个重要问题。谢谢
留言回复同学,您好!您所反映的问题我们已经及时反馈至信息与教育技术中心电视电教部,关于电视机收多少频道的问题,您可以直接联系电教部办公室(电话:2882282),祝您学习、生活愉快!

(署名:cnhqfw/日期:2014-04-24 17:44:54)
时间:2014-04-21 22:49:42   给我留言
昵称:张

老师 你好 都江堰校区的澡堂为什么那么贵 雅安校区 和温江校区的洗一次早下来5毛钱都不到,为什么都江堰校区还在采用用碗盛饭,用碟子盛菜这样落后的模式啊 ?这样很不方便啊 每次吃个饭 双手都要拿很多东西,一不小心就把饭菜整的满地都是 有时还容易弄到别人身上
留言回复 同学,您好!据反馈关于澡堂洗澡的计费标准,三校区都是每分钟0.12元;关于“都江堰校区还在采用用碗盛饭,用碟子盛菜这样的模式”的回复:1、都江堰校区原本就是用的“餐盘”,也是因为有不少学生提意见,认为实行分餐制(饭、菜分开)后,就应该用碟子盛菜、用碗装饭,因此,就慢慢改成了现在的模式。2、事实上,现在在西区食堂二楼本身也在同时使用“餐盘”和“碗碟”这两种模式。 3、既然有个别同学有这样的需求,我们也准备在两个食堂都同时使用“餐盘”和“碗碟”这两种模式。感谢您对我们后勤工作提出的宝贵意见和建议,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-24 17:21:08)
时间:2014-04-17 22:04:37  
昵称:dee

想问一下学生医保异地住院报销要求交的申请表是自己写还是有专门的表格??还有医保卡号在哪里看??
留言回复同学,您好!学生医保异地住院报销需要自己写申请书,申请书需要包括姓名、性别、身份证号码、院别,异地住院原因(是在假期或实习期间里生病住院的,还是上学时间生病因没有人照顾回家住院的情况等),所住医院的级别,申请书的最后落上申请人自己的姓名和电话号码,写好后交学校医保办老师。关于医保方面的问题,您也可以直接咨询医保办老师,电话:2882278。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-23 16:36:24)
时间:2014-04-17 14:54:02   给我留言
昵称:亮亮

老区二楼食堂盖浇饭较矮的那个阿姨,不是炒菜那个~我钱不够打8块的菜,她态度很不好,我感觉有歧视的味道在里面,以后每次去吃六块的菜她都给我打的很少,更本就不够吃~ 希望你们能调查一下 谢谢
留言回复同学,您好!首先为您在食堂就餐遇到的不愉快,我们表示歉意。您所描述的情况已经反馈至生活服务中心。老区二楼食堂已经员工们进行了调查,为了尽快回复您所反映的问题,监督我们员工的工作情况,请您留下联系方式。您也可以联系后勤服务总公司办公室(电话:2882261),或者直接联系生活服务中心老区食堂(电话:2882268)。与此同时,也温馨提醒留言的同学留下联系方式(手机号码、QQ号码也行),便于我们更快的了解情况,及时回复您所反映的问题。感谢您对我们后勤工作的关注,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-24 16:55:40)
时间:2014-04-17 11:13:11  
昵称:jojo

  杏园食堂可以随便涨价吗?二楼一份蒸鸡蛋要4.5元,一份盘装肉从5元涨到6元,理由是以前有同学反映分量少,增量了所以涨价,可是盘子没变,都是面上覆一层肉,哪里增量了?是在太过分了,吃食堂越来越贵,到底是为同学服务还是为了赚更多的钱?不要说什么公平买卖,同学们自由选择!为何涨价没有听证会?涨价理由何在?物价上涨再快都没有没有涨幅超过50%以上!那么多人吃不起食堂,或者觉得食堂吃不饱,你们太失职了!
留言回复您好!首先我们深感歉意。接到来信后,我们立即进行了调查,现把调查结果做以下说明:
1、学生食堂是学校经营的食堂,为全校同学服务的食堂,学校食堂性质定性是服务性的,以保本经营为经济目标,是不以盈利为目的。
2、川农学生食堂的菜品价格严格实行区间管理,不同的价位满足不同程度学生的要求,请同学每餐可到学生食堂了解,保障每餐饭都有低档素菜和低挡荤菜、免费菜汤是学生食堂基本的工作。随着季节的变化,每餐的菜品种类的变化,学生食堂始终保证每餐饭低档素菜1.00元/份,1.50元/份;低挡荤菜2.50元/份,3.00元/份和免费菜汤,其目的就是保障我们低收入家庭的同学能吃好饭,解决后顾之忧。
新区杏苑餐厅二楼按季节的变化素菜有:素炒魔芋1.00元/份,炒豆芽1.50元/份等。
新区杏苑餐厅二楼按季节的变化荤菜有:白菜肉丝2.50元/份,莲白炒猪肝3.00元/份,土豆肉丝3.50元/份。
3、为了保证部分低收入家庭的同学和部分饭量较大的同学吃饭问题,学校学生食堂为同学们着想,提倡人性化管理,在食堂员工对这部分同学打饭菜时,适当的作倾斜,对部分饭量较大的同学免费添饭。学生食堂为部分低收入家庭的同学提供多个勤工助学的岗位,为同学们提供工作餐,以解决其吃饭问题。
我们真心邀请你能与我们联系(2889405),参加我们的勤工助学活动,或者成为我们的学生监督员,专门监督、保障每餐饭都有低档素菜和低挡荤菜、免费菜汤。
最后,感谢您对我们提出的宝贵意见和建议,学生食堂也在积极想法加强管理,降低成本,保证饭菜物有所值,我们将在以后的工作中努力改进。
祝您学习顺利,生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2014-04-17 09:06:22)
时间:2014-04-14 12:40:44   给我留言
昵称:yaya

呜呜,研究生9舍的烧开水的工具坏了,每天做完实验回来,错过开水房打开水,就没有开水可以喝了,能不能修一下那个东东呢,谢谢了
留言回复同学,您好!收到您的留言反馈后,我们立即检查了九舍的开水器,除了四楼,其他楼层均是好的,能正常工作,在四楼开水器没有修好之前,请您到其他楼层去打水。我们立即对四楼的进行修理。谢谢您的留言。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2014-04-17 10:40:31)
时间:2014-04-11 20:06:25  
首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 7/21/414

我要留言

昵称:
手机号码:
QQ:
联系Email:
验证码:
表情:
留言内容:
 

版权所有:四川农业大学后勤服务总公司
地址:雅安市雨城区新康路46号 邮编:625014 电话:(0835)2882261 EMAIL:hqfw@sicau.edu.cn
总访问量:211100 雅公网安备5118010004号 管理登录