当前位置:首页
留言分类: [发展建议] [意见投诉] [全部留言]

用户留言

昵称:xlzt

老师,你好,我现在住在二区的八人间,下学期大三了比较忙,而寝室同学特喜欢玩游戏,感觉影响比较大,问一下,现在能不能申请住四人间,如果可以,流程是怎样的,谢谢你。
留言回复同学,您好!关于申请调换寝室的事宜,请直接咨询学生宿舍管理中心办公室,电话:2882275,感谢您的留言,祝暑假愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-23 11:05:06)
时间:2015-07-21 07:02:59  
昵称:疑惑

请问本次暑期留校的寝室安排什么时候出来?通知上说7月20号封寝室,为什么宿管阿姨说那是行政单位的时间安排,他们18号19号就要把寝室的人清走????
留言回复同学,您好!雅安校区暑假开放男生楼4、7、8舍,女生楼6、9舍供同学集中住宿,其余宿舍将封闭。感谢您的留言,祝您假日愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-15 15:59:02)
时间:2015-07-14 19:35:02   给我留言
昵称:园艺

请问老师,温江的五教空调的安装是不是后勤在负责呢?我们实验室是最早一批拿来空调的,结果一直不给安装,铜管有并且够长,还是不给安装。今天安空调的负责人还说从来没来过实验室,三周左右前,就是他来负责空调事情的,今天说没来过,还说我们自己责任,如何如何,麻烦老师核查这个情况,而且这个负责人态度实在十分恶劣。
留言回复同学,您好!据反馈,空调安装的事情是校区后保部在负责,具体情况您可以直接咨询校区后保部,电话:028-86291000,感谢您的留言,祝您考试顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-07 17:07:59)
时间:2015-07-07 10:48:59  
昵称:余

老师,暑期留校是开放哪里的宿舍呢。因为我现在大三,住7舍,留校复习考研。我们6、7、8舍暑期留校考研复习的人比较多,能不能开放老区宿舍呢?
留言回复同学,您好!今年暑假雅安校区男生楼开放4、7、8舍,女生楼开放6、9舍,其余楼栋将封闭。感谢您的留言,祝您考试顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-07 17:05:03)
时间:2015-07-04 10:58:42   给我留言
昵称:音阶哥

一教的很多教室,比如408,410,610等教室。投影布很多都太老化了,而且投影布发黄、被划得很花,看不清PPT,严重影响教学质量。希望学校能即时更换新的投影仪和投影布。
留言回复同学,您好!您所反映的情况我们已经反馈至信息与教育技术中心电视电教部(电话:2882282),关于电教室的建议,您可以直接联系电视电教部,感谢您的留言,祝您考试顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-07 17:16:02)
时间:2015-07-04 10:04:12  
昵称:xian

老师你好,我是2015届毕业生,毕业工作在成都校区周边,想补办一卡通,请问我能在温江校区补办么?
留言回复同学,您好!关于一卡通的事宜,您可以直接咨询成都校区信息与教育技术中心,电话:028 - 86291092 ,感谢您的留言,祝您工作顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-07-01 18:40:01)
时间:2015-06-30 10:10:10  
昵称:*匿名游客*

请问,下个学期转到都江堰校区,这个学期期末的时候可不可以拿到寝室的钥匙,把东西搬到寝室里!
留言回复同学,您好!因寝室还需维修打扫,所以这学期不能拿到寝室钥匙,故请在下学期开学时统一报到,行李可以自带也有由学校统一寄出
http://hqfw.sicau.edu.cn/bencandy.php?fid-70-id-3635-page-1.html(关于2015年跨校区转专业学生行李寄存的通知),感谢您的留言,祝您考试顺利! (署名:cnhqfw/日期:2015-06-29 11:00:46)
时间:2015-06-27 12:16:49  
昵称:w

你好,暑假想留校准备研究生考试,请问暑假雅安校区十教的考研自习室会开放吗
留言回复同学,您好!据反馈,暑假雅安校区十教考研自习室只开放B区,具体的考研自习室开放情况,以后勤公司网页的最新公告栏为准,届时我们也会在后勤微博上同时发布,感谢您对我们后勤工作的关注,祝考试顺利!
(署名:cnhqfw/日期:2015-06-29 10:41:09)
时间:2015-06-25 14:18:45  
昵称:牙疼

请问拔牙医保卡可以报销吗,这是算门诊?
留言回复同学,您好!关于医保方面的具体事宜请咨询学校医保办,电话:0835-2882278,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-06-15 10:17:08)
时间:2015-06-14 10:17:50  
昵称:y

学校车棚归谁管
留言回复同学,您好!请您直接联系后勤服务总公司办公室,电话:0835-2882261,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-06-09 18:06:57)
时间:2015-06-09 17:27:31   给我留言
昵称:大三汪

今年大三,准备考研,请问今年暑假期间哪些公寓是开放的呢?开水房和浴室一般是怎么开放的呢?没有留过校所以不太清楚,望解答,谢谢。(ps:请问澡堂是多久清理一次呢?夏天洗澡勤,有几次洗澡的时候闻到了不太舒服的味道)
留言回复同学,您好!关于暑假期间公寓的开放、开水房和浴室的开放情况,请关注7月初后勤网页的暑期留校事宜的通知,到时候,我们也会在后勤微博同时发布;关于澡堂的卫生,动力及修缮中心每天都会对澡堂进行清理,中心也会采取一些措施加强浴室空气的流通,减少您所描述的情况的发生。更多后勤的信息,请您关注后勤微博和后勤微信,感谢您对我们后勤工作的关注,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-06-09 18:05:31)
时间:2015-06-08 15:48:59   给我留言
昵称:蚊子

老师你好,我想咨询一下,雅安搬温江,最近是不是在退住宿费,我同学都有收到!
留言回复同学,您好!关于退住宿费的事宜,您可以直接咨询成都校区宿舍管理中心,电话:028-82475212,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-06-04 10:21:43)
时间:2015-06-02 09:23:38   给我留言
昵称:13617

老师   我想问一下安空调为什么这么贵   我现在大二   我们一间寝室是1500要是我们毕业了   下一批住我们寝室的同学还要不要交钱   要是不交   那为什么空调的钱只由我们交呢     要是要交   那空调也太贵了吧   1500也够买一个一般的空调了吧
留言回复同学,您好!安装空调是空调厂家采取收取空调租用费用的方式进行,租用协议由厂家和同学签订,学校只收使用空调产生的电费,具体事宜请咨询成都校区后勤服务公司学生公寓张主任,电话:13980930128,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2015-06-01 17:07:07)
时间:2015-05-28 13:02:15   给我留言
昵称:川农学子

您好,我是川农动科院大四学生且即将在温江校区读研,所以暑假会留在学校(暂时不知道雅安还是温江)做实验。
想请问一下是不是大四学生离校以后我们的一卡通是不是会自动注销,而且也自动解除一卡通和银行卡的绑定呢。因为如果我们留校的话,研究生的新卡未发,老卡又没法用的话,会很不方便的,想问一下有没有什么解决办法
谢谢
留言回复同学,您好!关于一卡通的事宜,请您直接咨询信息与教育技术中心,雅安校区联系电话:0835-2882020,成都校区联系电话:028-86291092/3。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-05-27 15:46:19)
时间:2015-05-25 22:48:07  
昵称:蘑菇炖西瓜

请问想要办理成都校区的临时住宿需要哪些流程
留言回复同学,您好,关于成都校区住宿的事宜,请您联系成都校区宿舍管理中心办公室,电话:028-82475212,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-05-27 15:35:25)
时间:2015-05-24 16:05:04  
昵称:钰帝

我想咨询一下,校车可以包车吗?我们有一个野外实验30人,害怕不方便,所以需要包一辆车,想到校园的车要更好一些,而且我们是这样的,车把我们送到,然后可以先回来,等我们要回学校联系师傅回去接。可以吗?
留言回复同学,您好!关于校车的事宜请您联系汽车队办公室,电话:0835-2882107,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-05-05 10:27:49)
时间:2015-05-04 18:14:54  
昵称:luobin

老师好,今天下午,我看到体育馆下面广场上的盆栽花卉奄奄一息,有的叶子都干了。这几天天气很热,建议给它们浇点水,不然会死的,死了再换的话,成本显然会更高。
留言回复同学,您好!据反馈,绿化部每天都有安排专人对体育馆下面广场上的盆栽花卉进行浇水,花卉的浇水时间应在早晚,不同的花草也有不同的生长时限。关于校园绿化方面的建议,您也可以直接联系校园绿化部,电话:2882202,感谢您对我们后勤工作的关注与支持,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-30 16:43:35)
时间:2015-04-29 21:52:51  
昵称:音阶哥

二区的澡堂水温太高了,烫得遭不住啊!能不能降降温啊?或者换成老区的那种可以自己调温的最好啦!
留言回复同学您好:您对浴室提出的意见和建议已收悉。后勤领导对此非常重视,现对您所提出的问题做以下回复:
1、人体对水温感应最舒适状态是在40度左右,浴室水温也是按照这个标准来进行调节的。由于每个人体质不同,所以对水温的要求也不一样。因为近段时间天气温度变化比较大,我们已要求浴室调水员增加对水温的监控次数,浴室将尽力满足同学们的洗浴需要。同学们如在洗浴时发现水温过高或过低,请通知浴室打卡员或浴室调水人员。浴室调水人员会在第一时间对水温做出调整。
2、动力中心主任、副主任对新区浴室进行了实地考察。由于浴室在设计建造时已设定好房屋的承重参数,现已无法在屋顶再增加冷水储水箱,所以新区浴室无法实现冷热水自调。
非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-28 15:38:56)
时间:2015-04-26 19:52:24  
昵称:陈同学

你好,为什么我们从支付宝上网校园卡上转钱不能领取呢?我刚转了40没能领取,之前同学转了100也领取不到,到管理中心去咨询,一直没人上班,期望能给我们一个答复。。
留言回复同学,您好!您所反映的问题我们已经反馈至信息与教育技术中心。关于校园卡的事宜,您可以咨询信息与教育技术中心,电话:2882020,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-28 08:47:08)
时间:2015-04-20 18:03:28  
昵称:luobin

老师好,图书馆台阶下的水池中有许许多多的树叶(园丁工人剪完树枝后掉入的),我想到树叶腐烂后会造成水缺氧,池中的鱼儿将死去。去年我就看到池中浮起几只死鱼,怪可怜的,当时水都发臭了。希望老师向有关部门反映,然后捞上树叶。
留言回复同学,您好!据反馈,校园管理中心已安排相关人员对水池里的树叶枯枝进行清理,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-04-07 18:30:33)
时间:2015-04-07 15:30:21  
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 4/21/414

我要留言

昵称:
手机号码:
QQ:
联系Email:
验证码:
表情:
留言内容:
 

版权所有:四川农业大学后勤服务总公司
地址:雅安市雨城区新康路46号 邮编:625014 电话:(0835)2882261 EMAIL:hqfw@sicau.edu.cn
总访问量:211100 雅公网安备5118010004号 管理登录