当前位置:首页
留言分类: [发展建议] [意见投诉] [全部留言]

用户留言

昵称:girl

老师 您好
我们成都校区七公寓外面阳台的晾衣杆为什么还没换 我们宿舍都还是一根铁线 很不方便
留言回复同学,您好,您的留言我们已经及时转至成都校区后勤,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-16 16:46:53)
时间:2016-03-16 13:34:29   给我留言
昵称:*匿名游客*

老师,雅安校区的澡堂没有冷水管和喷头,每次洗澡都是一大股很烫的水冲在身上,冲击力特别大,很烫很难受,每次皮肤都会烫的发红。洗澡水过烫对皮肤伤害很大,还会导致血管膨胀和头晕等。每次洗澡时都会听到很多人相互诉苦说水太烫,水的冲击力很大等。希望学校能对澡堂进行改造,至少有冷水管和喷头,能让雅安校区几千人洗澡舒服一点儿。
留言回复同学您好:
您对浴室提出的意见和建议已收悉。后勤领导对此非常重视,现对您所提出的问题做以下回复:
1、动力中心主任、副主任对新区浴室进行了实地考察。由于浴室在设计建造时已设定好房屋的承重参数,现已无法在屋顶再增加冷水储水箱,所以新区浴室无法实现冷热水自调。我们现在已经在向学校申请考虑开水、浴室进入每个住宿部,相信届时新浴室建成后就能实现浴室冷热水自行调节了。
2、人体对水温感应最舒适状态是在40度左右,浴室水温也是按照这个标准来进行调节的。由于每个人体质不同,所以对水温的要求也不一样,浴室将尽力满足同学们的洗浴需要。同学们如在洗浴时发现水温过高或过低,请通知浴室打卡员或浴室调水人员。浴室调水人员会在第一时间对水温做出调整。
非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-14 10:20:11)
时间:2016-03-13 22:46:04  
昵称:*匿名游客*

成都校区自习室插孔供应太少了,只有右边有左边一个也没有,自习室人太多,用电脑完全没法满足370531152102730啊。希望学校能重视一下,给自习室多安点充电的插孔,十分感谢!!!
留言回复同学,您好!为了更快的解决您所提出的问题,麻烦您大概说下反映的是那些自习室,或者留下您的联系方式,关于成都校区的后勤方面的事宜,您也可以直接拨打成都校区后勤办公室电话:028-86290902,感谢您的留言,祝您新学期,学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-10 10:41:22)
时间:2016-03-08 17:06:00  
昵称:Zahi

昨天(3.2)和今天(3.2)老区食堂的饭,有一股很大的塑料味道,非常非常大,我相信不是只有我一个人闻到,简直让人吃不下饭,请您们检查一下是怎么回事,谢谢
留言回复同学,您好!为您在食堂就餐遇到的不愉快,我们深表歉意,据食堂反馈,味道是由于一个蒸饭的蒸汽管坏了引起的,食堂已及时将蒸饭的管道更换成了铸铁管材质的管道,与此同时,食堂也会继续加强设施设备的检查,杜绝此类事情再次发生。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-07 17:20:45)
时间:2016-03-03 11:44:07  
昵称:*匿名游客*

成都校区4教A区4楼自习室插孔没有电而且太插孔太少,希望学校可以给修修多再加几个插孔,谢谢 ,因为在里面有电脑感觉很不方便。
留言回复同学,您好!您的建议,我们已经及时转成都校区后勤,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2016-03-02 14:36:07)
时间:2016-03-02 13:17:40  
昵称:冷

昨天晚上去雅安新校区的澡堂洗澡,刚刷卡就被扣了10元钱, 然后那个阿姨又喊我刷了两次, 刚开始以为是什么新规定就没管了,以为洗完之后来销卡 ,钱就会退回来。 结果并没有。回寝室给室友说了之后才发现,并不是只有我是这样,我们室友都遇到4次了,后来每次去就给钱不刷卡了。 希望有关部门给个说法,如果是那些阿姨想吃回扣,我就认了。谢谢
留言回复同学,您好!您对浴室刷卡扣费所提出的意见和建议已收悉。现将浴室刷卡计时收费的情况向您做以下说明:浴室现有打卡机是由学校网络中心统一安装的,其运行过程和运行程序都由一卡通中心统一管理,浴室没有操作权限。您提到“昨天晚上去雅安新校区的澡堂洗澡,刚刷卡就被扣了10元钱”这是因为您上次洗完澡后没有销卡,所以这次去浴室刷卡就会被扣掉10元,我们在新、老区浴室上楼梯的显著位置都张贴了提示,提醒大家在洗完澡后一定要定机销卡。如同学对扣费有任何疑问请咨询一卡通中心。在这里我们再次强调学生浴室是不允许收现金的,请同学们一定要刷卡消费。如果同学们发现浴室有收现金的情况,请记下收现金工作人员的工牌号,我们将进行严厉的处罚。祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2015-12-28 11:12:16)
时间:2015-12-25 13:12:13   给我留言
昵称:321321

现在的网络是什么网啊 ,网页都打不开啊啊 啊啊 啊啊啊 啊啊
留言回复同学,您好,关于网络的问题,您可以直接咨询信息与教育技术中心电话,雅安:0835-2882020,成都:028-86291092,都江堰:028-87141616,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-12-25 08:47:01)
时间:2015-12-24 21:39:12  
昵称:陈志超

老师您好,我想咨询本科生申请住宿研究生公寓的相关事宜
留言回复同学,您好!关于住宿的相关事宜,您可以咨询雅安宿舍管理一科:电话:0835-2882275;成都宿舍管理二科:028-86291096;都江堰宿舍管理中心邓主任:13980002503。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-12-24 08:19:40)
时间:2015-12-24 03:27:57  
昵称:梁

你好,我是川农09年毕业生,现在雅安上班,住在川农旁边人民路,因停车不方便,想停在川农学校里,基本上都是每天晚上停,但学校停车1元/小时一晚上要十多元,想咨询一下能办理成校内车么?或者会员什么的?
留言回复同学,您好!关于车辆出入方面的事宜,您可以咨询学校保卫处,电话:2882171,感谢您的留言,祝您工作、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-12-21 10:16:19)
时间:2015-12-19 12:52:07   给我留言
昵称:大三

您好,我想问下今年寒假留校的问题,什么时候可以申请呢?有什么安排?我是成都校区的。
留言回复同学,您好!关于寒假留校的相关事宜,预计会在元旦节后通知,请您关注后勤服务总公司的最新公告栏和后勤服务总公司的微博,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-12-21 10:03:59)
时间:2015-12-16 12:48:47  
昵称:胡肖

用支付宝充值两百元后,领取补助时显示领取补助成功读写卡信息失败。机子上显示余额48元,手机支付宝上显示余额248元。这是怎么回事?急
留言回复同学,您好!关于一卡通的事宜,请直接咨询信息与教育技术中心,电话:雅安:0835-2882020,成都:028-86291092,都江堰:028-87141616,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!28 - 862 (署名:cnhqfw/日期:2015-12-17 09:38:54)
时间:2015-12-16 12:16:44   给我留言
昵称:圈圈儿

我是都江堰校区一名大四学生,今天我在澡堂消费10元,而且并不是我洗澡洗了很久,所以我表示很生气!因为10元相当于我在澡堂待了100分钟,也就是一个半小时!试问一下,如果在蒸汽腾腾的澡堂待一个半小时,人会不会晕呢?而且最主要的是,我于下午6点左右,和同宿舍一姑娘一起澡堂洗澡,她只刷了2.64元,而我只比她晚几分钟出来,为何我就用了10元。所有上述情况,均可查一卡通消费记录。我希望老师能尽快给我一个合理的答复。
留言回复同学:你好!
根据你反映的情况,经过调查,原因如下:如果一位同学进入浴室时刷了进卡,但出浴室时未刷回卡,那么他下次进入浴室时,系统会自动扣掉费用10元,用于还清上次未刷回卡时的费用。再次温馨提醒各位同学,进出浴室时都要记得刷卡。感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!

校区动力及修缮中心、校区信息与教育技术中心
(署名:cnhqfw/日期:2015-12-14 14:19:34)
时间:2015-12-09 19:28:10   给我留言
昵称:斌斌

  老师好,一教新安装的饮水机什么时候可以投入使用啊?冬天冷,我们想和热水。如果办理以前的饮水卡,又担心用不了多久要换。建议及时投入使用。
留言回复同学,您好!关于一教饮水机的事宜,目前同学们可以用原来的饮水卡到教园休息室插卡取水,据悉,一教新安装的饮水机会尽快投入使用,新安装的饮水机将采取刷一卡通的方式取水,由此给大家带来的不便,请谅解,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-12-08 10:24:29)
时间:2015-12-07 12:55:01  
昵称:川农学生

你好老师,请问成都校区维修部电话是多少?
留言回复同学,您好!报修服务电话:028-86292117,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-11-04 10:50:17)
时间:2015-11-04 10:30:43  
昵称:洋阳傻傻

老师您好,我是2013届毕业生,毕业两年了,现在回到雅安工作。前段时间在网上看到关于应届毕业生可以将校园卡转换为校友卡,在毕业后还能继续使用。我想咨询一下,我们往届的毕业生是否也能申请到这样一张校友卡,我以前的一卡通是在成都校区的,现在已经找不到了,如果能申请,需要什么样的手续,需要准备哪些材料呢,谢谢
留言回复同学,您好,关于一卡通的事宜,请咨询信息与教育技术中心,电话:0835-2882020,感谢您的留言,祝您工作、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-10-28 10:34:02)
时间:2015-10-26 14:56:40   给我留言
昵称:学生

老师您好,我想建议一下,关于成都校区如何更好的管理学生自行车,建议就是自行车实名认证,首先让每一个学生车主进行备案登记,然后把学生基本信息~车身的颜色,印上一个标签贴在自行车上,学生进出校园凭有效证件进出!保安人员察看车是否属于本人!可能这个建议前期会给保卫处带来一定的工作量,但是我认为这是一个很好的办法,可以让学生的自行车更加有保障!
留言回复同学,您好!我们已经将您的建议转至成都校区后勤,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快!
(署名:cnhqfw/日期:2015-10-28 10:56:37)
时间:2015-10-25 15:42:23  
昵称:双

雅安校区新区的澡堂太脏了。到处都是头发废纸,起码一天打扫一遍嘛。
留言回复同学您好:您对新区浴室提出的意见和建议于10月8日上午11:15已收悉。中心领导非常重视,于10月8日下午2:20对新区浴室进行了现场检查,发现女浴室的确存在排水沟盖板上有头发留存,有部份浴位地面有纸屑和洗头膏空瓶没有清理干净,已要求浴室工作人员进行整改,并提出不定期对浴室卫生进行检查。因为我们的工作不到位,没有为您提供最好的洗浴服务,在这里我诚挚地向您表示歉意,并希望得到您的谅解。谢谢您提出的宝贵意见和对我们工作的支持。祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-10-08 17:21:47)
时间:2015-10-07 20:31:29  
昵称:我就是我

我今天是第三天去宿舍楼下自助服务机上充值一卡通,结果还是不行,难道都不知道吗!!!去你们综合楼充也是一样!还写着“请同学用银行卡,支付宝充值”老大些,是在骗我们,还是在打你们自己的脸。谢谢啊!!!
留言回复同学,您好!关于一卡通的相关事宜,请直接向信息与教育技术中心反馈,电话:2882020,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-09-28 10:57:57)
时间:2015-09-26 10:58:57  
昵称:考研狗

老师您好,成都校区四教A二楼的考研自习专用教室的窗帘坏了,可以来修么,请尽快,谢谢~
留言回复同学,您好!我们已经将情况返回至成都校区,相信你所反映的情况会很快得到解决,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-09-21 10:24:18)
时间:2015-09-20 13:36:19  
昵称:summer

老师您好,我想请问下学生可以申请学校的轿车停车位吗,是否免费?流程是怎样的呢?烦请告知,谢谢
留言回复同学,您好!具体事宜请咨询保卫处,电话:0835-2882171,感谢您的留言,祝您学习、生活愉快! (署名:cnhqfw/日期:2015-09-21 10:22:05)
时间:2015-09-19 13:00:13   给我留言
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 3/21/414

我要留言

昵称:
手机号码:
QQ:
联系Email:
验证码:
表情:
留言内容:
 

版权所有:四川农业大学后勤服务总公司
地址:雅安市雨城区新康路46号 邮编:625014 电话:(0835)2882261 EMAIL:hqfw@sicau.edu.cn
总访问量:211100 雅公网安备5118010004号 管理登录